Scaterdyss Distribuciones S.L.



MATRÍCULAS DE HONOR Y PREMIOS FIN DE GRADO de 6º CURSO EE.PP.:

MAYO 2016

MARTES 24

MIERCOLES 25

JUEVES 26

VIERNES 27

12:30 h

CLARINETE – FLAUTA

11:00 h

PIANO

 12:30 h

VIOLONCELLO

12:00 h

PERCUSIÓN

 

13:00 h

CANTO-GUITARRA

13:00 h

TUBA

13:30

REPERTORIO

 

Todos los exámenes se realizarán en el Auditorio del Centro.

JEFATURA DE ESTUDIOS

Fechas Pruebas de Acceso a Enseñanzas Elementales

LUNES 6 DE JUNIO MARTES 7 DE JUNIO MIERCOLES 8 DE JUNIO  JUEVES 9 DE JUNIO  VIERNES 10 DE JUNIO
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
(A)
17:00 H AULA 10 y 14
VIOLÍN (7)
VIOLA (2)
Alejandro Saiz, Rocío Gómez, Angustias Cartagena
Suplente: Andrés Susi
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
L. MUSICAL (B)
17:00 H AULA 10 y 14
VIOLÍN (7)
VIOLA (2)
Alejandro Saiz, Rocío Gómez, Angustias Cartagena
Suplente: Andrés Susi
  INTERMEDIOS (2º-4º) EE
(A)
17:00 H AULA 10 Y 14
PIANO (18)
Susana Rivero, Agustín Barahona, Noemí Hilario
Suplente: Eugenia Gabrieluk
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
L. MUSICAL (B)
17:00 H AULA 10 Y 14
PIANO (18)
Susana Rivero, Agustín Barahona, Noemí Hilario
Suplente: E.Gabrieluk
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
(A)
16:30 H AULA 18 - 21
CLARINETE (2)
FLAUTA (2)
ACORDEON (2)
Mónica Campillo, José María García, Susana Recio, David Gordo, David de la Gala
Suplente: Daniel Portillo
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
(A)
17:00 H AULA 5 Y 7
GUITARRA (8)
Ana Jenaro, Manuel Escudero Ángel Rincón
Suplente: Avelina Vidal
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
LENGUAJE MUSICAL (B)
17:00 H AULA 5 Y 7
GUITARRA (8)
Ana Jenaro, Manuel Escudero Ángel Rincón
Suplente: Avelina Vidal
   
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
L. MUSICAL (B)
18:00 H AULA 18 - 21
CLARINETE (2)
FLAUTA (2)
ACORDEÓN (2)
Mónica Campillo, Jose María García, Susana Recio, David Gordo, David de la Gala
Suplente: Daniel Portillo
INTERMEDIOS (2º-4º) EE
(A)
17:00 H AULA 29 y 30
VIOLONCELLO (2)
CONTRABAJO (2)
M. Hisado, Nuria Rosa, María Sánchez
Suplente: Anselmo Villarroya

INTERMEDIOS (2º-4º) EE
(A)
17:00 H AULA 1, 2 Y 22
PERCUSIÓN (6)
TROMBON (1)
SAXOFON (3)
Eduardo Moreno, Paco Sevillá, Pedro García-Casarrubios, Miguel Ángel Pérez Marisa Manchado
Suplente: Felipe Zaragozí

INTERMEDIOS (2º-4º) EE
L. MUSICAL (B)
17:00 H AULA 1,2 y 22
PERCUSIÓN (6)
TROMBON (1)
SAXOFON (3)
Eduardo Moreno, Paco Sevillá, Pedro García-Casarrubios, Miguel A. Pérez Marisa Manchado
Suplente: Felipe Zaragozí

 
  INTERMEDIOS (2º-4º) EE
L. MUSICAL (B)
18:00 H AULA 29 y 30
VIOLONCELLO (2)
CONTRABAJO (2)
M. Hisado, Nuria Rosa, María Sánchez
Suplente: Anselmo Villarroya
     

musicas-para-el-dialogo-cartel

images-cartel-tasas

 

Calendario de eventos

Mayo 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

link proyecto 10

El Conservatorio Teresa Berganza con Proyecto10-Orquesta estará presente en el ZINC SHOWER de 2016 al haber sido elegido como "ejemplo de creatividad, innovación y calidad" 

BRAVO Proyecto10-Orquesta, BRAVO Conservatorio Teresa Berganza !!!

ZINC SHOWER

Fantástico concierto en el Auditorio Nacional el pasado 29 de abril.

Ver fotos del concierto

banda sinfonica Claudia Vicente solista cello jose luis Bueno orquesta en auditorio Paco Sevilla

Ver el Programa del concierto

pdf-icono

Ver más información del concierto

para ampliar presione sobre las imágenes

Un éxito el concierto del pasado sábado 9 de abril en el Teatro Carlos III de La Carolina (Jaen)

Enhorabuena a todos, a la solista Claudia Vicente y al profesor y director José Luis Bueno.

orquesta miembros     orquesta publico

para ampliar presione sobre las imágenes

musicadecamara

 

noticias-de-interes

actividades didacticas

la carolina lateral

area-profesores

area-alumnos

enlaces-interes

galeria-fotos-videos

premios

agrupaciones-musicales

actividades didacticas

acceso-codex

calendario-de-actividades

noticias-de-interes